Apple представляет новые смартфоны iPhone 13, iPad и Apple Watch

02.06.2023 0 Автор babymu_ru

Apple представила множество новых продуктов на своем большом выступлении, в том числе новые модели iPhone 13 , новые iPad и новое поколение Apple Watch Series 7.

Эти устройства выводят каждую категорию на шаг вперед, хотя и имеют много общего со своими предшественниками. На этот раз большое внимание было уделено удовлетворению потребностей как в аппаратном, так и в программном обеспечении для повышения производительности и эффективности.

Вы можете вспомнить, что Apple впервые пошла по пути «мини» для iPhone в прошлом году. Он вернулся снова и приходит в том же размере. 5,4-дюймовый экран оснащен улучшенным OLED-дисплеем Super Retina XDR с увеличенной на 28% яркостью. Он покрыт Ceramic Shield, более прочным стеклом, которое Apple начала использовать в своих iPhone для дополнительной защиты. Вы также по-прежнему получаете ту же водонепроницаемость IP68 в случае этих случайных разливов.

iPhone 13 сохраняет свой 6,1-дюймовый размер экрана, но также получает улучшенный Super Retina XDR OLED. Керамический щит и такая же водонепроницаемость также применимы. Оба телефона будут работать на новом процессоре Apple A15 Bionic, который, по утверждению компании, продлит время автономной работы — до 90 минут дольше без подзарядки. К сожалению, ни один из этих телефонов не был оснащен более высокой частотой обновления экрана 120 Гц. Это получат только модели Pro.

Задние камеры также претерпевают некоторые изменения, включая новые датчики и линзы. Apple заявляет, что стандартная 12-мегапиксельная камера должна давать лучшие результаты в условиях низкой освещенности. Система оптической стабилизации изображения (OIS) со сдвигом датчика, впервые представленная в iPhone 12 Pro Max, также применяется в этих телефонах. Также в игру вступает новая 12-мегапиксельная сверхширокоугольная камера, способная захватывать больше света в более темных условиях.

В новом кинематографическом режиме для видео используется так называемый «фокус стойки» — кинематографический термин, описывающий плавное переключение фокуса с одного объекта на другой. Это эффект кинопроизводства, который позволяет настроить или изменить фокус даже после того, как вы сняли видео, отредактировав его в iMovie или приложении «Фотографии». Apple скоро сделает его доступным в iMovie и Final Cut Pro для macOS. В этом режиме возможна запись в формате Dolby Vision HDR с поддержкой разрешения 4K со скоростью до 60 кадров в секунду.

Варианты цвета включают розовый, синий, звездный свет, полночь и версию productRED. Емкость хранилища начинается от 128 ГБ, также доступны варианты на 256 ГБ и 512 ГБ.

Модели iPhone Pro 13 получают некоторые дополнительные функции, которых нет у других. Одним из них является частота обновления ProMotion, которая автоматически настраивается в диапазоне 10-120 Гц в зависимости от того, что вы делаете на телефоне. Другие дополнения касаются камеры, но сначала экранов.

IPhone 13 Pro использует 6,1-дюймовый Super Retina XDR, а 13 Pro Max — 6,7-дюймовый. Оба используют улучшенную OLED-панель с большей яркостью. Чип Apple A15 Bionic будет питать их, и благодаря этому вы продлите время автономной работы.

Что еще больше расходится, так это камеры. У каждого из них есть тройные массивы камер сзади, только с лучшими характеристиками. Стандартная широкоугольная камера имеет больший сенсор с диафрагмой f/1.5 и более крупными микронными пикселями. Apple утверждает, что эти факторы приведут к значительному увеличению захвата света при съемке ночью или в условиях низкой освещенности. Компания даже говорит, что это может быть вдвое больше, чем у предыдущих моделей iPhone 12 Pro.

Новая сверхширокоугольная камера получает аналогичную обработку. Более широкая апертура и новая система автофокусировки, которая должна пропускать больше света. Apple также привнесла макросъемку в этот объектив, позволяя вам приближаться к объекту на расстояние до 2 см, чтобы снимать действительно крупные планы. Телеобъектив имеет 3-кратный оптический зум и также считается лучше, чем раньше.

Оптическая стабилизация со сдвигом датчика также подходит для обоих телефонов Pro, как и кинематографический режим. ProRes 2 также будет эксклюзивным для этих двух телефонов, основанным на видеокодеке, который Apple ранее представила в попытке обеспечить лучшую детализацию при меньших размерах файлов. Вы можете снимать и редактировать кадры в телефоне как в ProRes, так и в Dolby Vision.

Варианты цвета включают графит, золото, серебро и сьерра-синий. Емкость хранилища начинается со 128 ГБ, также доступны варианты с 256 ГБ, 512 ГБ и 1 ТБ.

Apple немного изменила свой самый маленький планшет . Исчез традиционный дизайн с кнопкой «Домой» и большими рамками. Теперь устройство отказывается от кнопки и имеет меньшую рамку, чтобы соответствовать 8,3-дюймовому жидкокристаллическому экрану Retina. Touch ID теперь перемещается к кнопке питания вверху.

Apple также заменила порт Lightning на USB-C, чего не произошло с новыми iPhone. Правая сторона магнитная, что позволяет прикрепить Apple Pencil (2 -го поколения). Это позволяет вам взаимодействовать с планшетом с помощью стилуса, а затем положить его на бок, когда закончите. Общий дизайн также имеет более очевидные края, а также новую фронтальную камеру, которая поддерживает Center Stage, функцию, которая позволяет камере отслеживать вас, когда вы входите в кадр и выходите из него во время видеозвонков.

Планшет работает на чипе A15 Bionic, так что под капотом у него есть некоторая мощность. По оценкам компании, производительность как процессора, так и графики должна привести к большим скачкам. Apple оценивает время автономной работы модели Wi-Fi + Cellular до девяти часов. Было бы немного лучше для Wi-Fi-only.

Варианты цвета включают космический серый, розовый, фиолетовый и звездный свет. Емкость хранилища составляет 64 ГБ или 256 ГБ.

Apple также представила новый 10,2-дюймовый iPad начального уровня со скромными обновлениями. Он будет работать на чипе A13 Bionic и включать центральную сцену в передней камере. В остальном это фактически одно и то же устройство. Вы можете приобрести космический серый или серебристый корпус емкостью 64 ГБ или 256 ГБ.

Есть новые Apple Watch с Series 7, которые претерпевают некоторые повторяющиеся изменения. Он имеет немного другой дизайн с более закругленными углами и более прочным корпусом. Они оснащены более устойчивым к растрескиванию передним стеклом и защитой IP6X, что означает, что часы Apple впервые обладают реальной пыленепроницаемостью. Применяется та же гидроизоляция WR50.

Новый дисплей смещается ближе к краям, что дает экрану почти на 20% больше места. Теперь вы можете выбирать более крупные шрифты и видеть больше сообщений при просмотре. Приложения и настройки будут использовать дополнительное место на экране, чтобы показывать больше, чем раньше.

Отслеживание упражнений и фитнеса практически не изменилось, хотя Apple добавила дополнительные функции для велосипедистов. WatchOS 8 также внесет свою долю изменений, в том числе пилатес и практики осознанности для всех, кто хочет этим заняться. Срок службы батареи остается стабильным и составляет до 18 часов без подзарядки.

Новые Apple Watch будут представлены в размерах 41 мм и 45 мм. Кроме того, есть пять новых цветов алюминия: зеленый, синий, полночь, звездный свет и красный продукт.

Apple Watch появятся позже этой осенью, но вы сможете получить в свои руки любое другое устройство раньше. Оформите предзаказ на новые iPhone с 17 сентября . Они будут доступны для всех, начиная с 24 сентября. Это касается и новых iPad.

Ознакомьтесь с последними продуктами Apple, доступными в настоящее время здесь .