Первый взгляд на новые телефоны Samsung Galaxy S22

03.08.2023 0 Автор babymu_ru

Samsung анонсировала новую линейку смартфонов Galaxy S22 , а также три планшета линейки Tab S8, которые дополнят ее последние флагманские устройства. Три телефона — это Galaxy S22 Ultra, Galaxy S22+ и Galaxy S22.

Все они являются преемниками своих предыдущих версий и кажутся в основном итеративными обновлениями, а не большими обновлениями. Samsung представила их сегодня на виртуальном мероприятии Unpacked. Заранее успел посмотреть, скоро в блоге появятся обзоры.

Флагман из трех телефонов, Galaxy S22 Ultra, это премиум-класс. Кроме того, Samsung впервые использует S Pen в телефоне, отличном от Galaxy Note. Правильно, у Galaxy S22 Ultra есть собственный чехол для ручки, и это делает его похожим на Note.

Ручка имеет значение не только по этой причине. Ultra — единственный из трех телефонов, который его поддерживает. Samsung также улучшила производительность пера, еще больше сократив задержку с 5,6 мс до 2,8 мс. Это чуть-чуть приближает его к подражанию ручке и бумаге. Также применяются Air Actions, то есть вы можете использовать кнопку пера для управления определенными функциями. Не говоря уже о жестах для управления камерой.

Дизайн телефона очень похож на Galaxy S21 Ultra, за исключением пары моментов. Вы получаете более плоскую спину, за исключением приподнятых колец вокруг линз. Это самый «плоский» ультрателефон Samsung со времен Galaxy S10 в 2019 году. Samsung мудро продолжает использовать ту же матовую заднюю панель, которая не только приятна на ощупь, но и отлично выглядит большую часть времени. Цвета включают черный, белый, зеленый и бордовый, а также несколько других цветов.

6,8-дюймовый Dynamic AMOLED 2X очень похож на прошлогодний дисплей, включая частоту обновления 120 Гц. Мне любопытно посмотреть, как будет работать новый процессор Snapdragon 8 Gen 1. Предполагается, что он будет более мощным, но столь же энергоэффективным, что улучшит время автономной работы. Я буду тестировать это, чтобы узнать.

Samsung также предложит некоторые варианты хранения и памяти. Начиная со 128 ГБ, также будут варианты с 256 ГБ, 512 ГБ и даже 1 ТБ. Обратите внимание, что в телефоне нет слота для карт памяти, чтобы расширить его. Оперативная память также начинается с 8 ГБ, или вы можете перейти на 12 ГБ.

108-мегапиксельный стандартный широкоугольный объектив с апертурой f/1.8 возвращается в этом году вместе с 12-мегапиксельным сверхширокоугольным объективом, а также 10-мегапиксельным телеобъективом с 3-кратным оптическим зумом и 10-мегапиксельным с 10-кратным зумом. Samsung также продолжает использовать функцию Space Zoom, чтобы действительно увеличивать масштаб, хотя я не уверен, что качество станет намного лучше.

Большую роль в этом играет программное обеспечение. Samsung говорит, что ее программное обеспечение и искусственный интеллект (ИИ) настолько лучше, что вы заметите результаты, как только начнете снимать. Это включает в себя ночные изображения и изображения при слабом освещении, а также режим Pro, который теперь имеет сопутствующее приложение из магазина Galaxy Store под названием Expert RAW.

Даже видео получило некоторую популярность благодаря новым функциям отслеживания, позволяющим привязываться к объекту, а также улучшенному HDR для более ярких кадров. Samsung также говорит, что будет легче снимать ночью и сохранять детали нетронутыми.

Как и в последние несколько лет, эти два варианта представляют собой более доступные варианты с точки зрения функциональности и цены. Начиная с Galaxy S22+ посередине, это устройство оснащено 6,6-дюймовым экраном Dynamic AMOLED 2X, который стал немного тоньше, чем в прошлом году. Между тем, Galaxy S22 также становится немного меньше на 6,1 дюйма, что делает его немного проще в использовании в качестве «маленького» телефона в связке. Ключевое замечание: оба эти устройства не работают с S Pen. Текущие цвета: фантомно-черный, фантомно-белый, зеленый и розовое золото.

Однако оба телефона работают на том же процессоре Snapdragon 8 Gen 1, что и Ultra, и с экранами с более низким разрешением время автономной работы должно быть лучше, хотя я подожду, чтобы проверить их, чтобы подтвердить это. Они также разделяют одни и те же принципы дизайна, в основном делая их точной копией друг друга, за исключением размера.

Даже камеры имеют много общего. На задней панели есть более заметный выступ камеры, в котором находится массив, одинаковый на обоих устройствах. Есть 50-мегапиксельная основная камера, а также 12-мегапиксельный сверхширокий, 10-мегапиксельный телеобъектив и 10-мегапиксельный перископный телеобъектив. Фронтальная камера представляет собой 40-мегапиксельный шутер. Они немного отличаются от прошлогодних моделей, но, как и в случае с S22 Ultra, мы также должны быть усовершенствованы за счет обновленного программного обеспечения. Пока я не сделаю с ними несколько фотографий, я пока не могу об этом судить.

Сегодня Samsung анонсировала их все, и вы скоро сможете их получить. Предварительные заказы на Samsung Galaxy S22 Ultra, Galaxy S22+ и S22 уже доступны , и они официально поступят в продажу 25 февраля.