Анонс мероприятия Apple

17.08.2023 0 Автор babymu_ru

Мероприятие Apple Peek PerformanceМероприятие Apple Peek Performance

Apple только что завершила специальное мероприятие Peek Performance. Состоявшееся 8 марта, это было первое из мероприятий Apple 2022 года, и оно включало один из самых ожидаемых новых продуктов года: iPhone SE 3. Однако это была лишь часть нового оборудования, продемонстрированного на этап. Как это часто бывает, у компании также были некоторые сюрпризы, в том числе первая за многие годы совершенно новая модель Mac и соответствующий монитор, оптимизированный для удаленной работы. Вот все, что Apple анонсировала сегодня.

iPhone SE был впервые выпущен в 2016 году и стал первым смартфоном Apple среднего класса. Для тех, у кого не было бюджета или потребности во флагманском устройстве, иметь более доступный iPhone было большой победой. iPhone SE был невероятно популярен, и Apple выпустила следующий iPhone SE 2 в 2020 году. 

 

Совершенно новый iPhone SE 3 — это огромный шаг вперед, он добавляет совместимость с 5G к самому бюджетному iPhone от Apple, а также мощный процессор A15 Bionic (тот же чип, что и в iPhone 13). 12-мегапиксельная камера в сочетании с процессором A15 Bionic обеспечивает качественное обновление фотографии благодаря возможности Deep Fusion. Срок службы батареи также увеличен: новая модель получает до двух часов дополнительного времени воспроизведения видео или дополнительных 10 часов воспроизведения аудио.

Мероприятие Apple Peek PerformanceМероприятие Apple Peek Performance

iPhone SE 3 сохраняет тот же форм-фактор и 4,7-дюймовый дисплей, что и предыдущее поколение, с вариантами цвета «полночь» (черный), «звездный свет» (белый) или «красный продукт».

Если вы ищете обновление до скорости беспроводной сети 5G, iPhone SE 3 выглядит довольно заманчиво.

В 2020 году Apple полностью изменила дизайн iPad Air , включая корпус с плоскими краями в стиле iPad Pro, новые варианты цвета, USB-C, поддержку Apple Pencil 2, улучшенные камеры и кнопку питания Touch ID, которая убрала кнопку «Домой». для полноэкранного дизайна. 

Мероприятие Apple Peek PerformanceМероприятие Apple Peek Performance

В этом году Apple серьезно повышает производительность iPad Air, переходя с мобильных чипов A-серии на мощный процессор Apple M1 ( о M1 читайте здесь ). Это дает прирост производительности на 60% и более чем вдвое большую графическую скорость по сравнению с моделью предыдущего поколения. Если вы выберете сотовую модель, теперь она предлагает возможность 5G.

Веб-камера FaceTime ID в iPad Air теперь поддерживает функцию Apple Center Stage, позволяющую держать вас в центре кадра для улучшения качества видеочата. Он также получает новый вариант фиолетового цвета. 

Прошлой осенью Apple представила свои новейшие чипы M1, M1 Max и M1 Pro . Если вы думали, что эти чипы представляют собой максимальную производительность серии M1, у Apple есть новости для вас.

Сегодня компания продемонстрировала самый мощный на сегодняшний день чип серии M1: M1 Ultra. 20-ядерный M1 Ultra имеет 114 миллиардов транзисторов и поддерживает до 128 ГБ объединенной памяти. Apple заявляет, что производительность в семь раз выше, чем у оригинального чипа M1, что делает его отличным вариантом для профессиональных пользователей.

Ни одно мероприятие Apple не обходится без сюрприза, и у Apple было два больших события, которыми можно было похвастаться. Во-первых, сегодня компания не анонсировала совершенно новую модель Mac, и знаете что? Вы можете настроить его с этим новым процессором M1 Ultra! 

Мероприятие Apple Peek PerformanceМероприятие Apple Peek Performance

Новый Mac Studio — это сверхкомпактный (19,6 см в квадрате и 10 см в высоту) высокопроизводительный настольный ПК, изготовленный из цельного куска переработанного алюминия. Он чем-то похож на Mac mini, но выше и с тысячами крошечных отверстий для вентиляции. Он оснащен портами, необходимыми профессионалам, включая четыре порта USB-C (Thunderbolt 4), 10Gb Ethernet, пару портов USB Type-A, HDMI и слот для SD-карты.

Студия Mac для мероприятий AppleСтудия Mac для мероприятий AppleMac Studio может быть оснащен различными чипами M1, включая новый M1 Ultra. В этой конфигурации он почти в четыре раза быстрее, чем самый быстрый 27-дюймовый iMac с 10-ядерным процессором Intel Core i9. Графика? С M1 Ultra этот компьютер может одновременно воспроизводить 18 видеопотоков 8K ProRes без пропусков. Или подключите до пяти дисплеев. Это очень впечатляет. Что немного пугает, так это то, что Apple еще не представила новый Mac Pro… Если Mac Studio сможетэтот, только представьте, что будет, когда Apple заменит свой профессиональный настольный компьютер Mac.

Второе неожиданное объявление? Apple продолжает возвращаться к играм с мониторами, представляя предложение, идеально сочетающееся с Mac Studio. Новый студийный монитор соответствует внешнему виду Mac Studio с алюминиевым полноэкранным 27-дюймовым дисплеем Retina с разрешением 5K.

Он также оснащен чипом A13 Bionic, 12-мегапиксельной сверхширокоугольной HD-камерой FaceTime с поддержкой Center Stage, массивом из трех микрофонов студийного качества и шестью динамиками (включая два низкочастотных динамика) с пространственным звуком. Это делает монитор идеальным для видеоконференций и удаленной работы. Он также действует как концентратор USB с тремя портами USB-C. С такими характеристиками Studio Monitor на самом деле не предназначен для потребителей, но его можно использовать с любой системой Mac, а не только с Mac Studio.

Существует несколько вариантов подставки, включая версию с регулируемым наклоном и высотой, а также крепление VESA. Стекло с нанотекстурой также доступно в качестве опции. Apple также выпустила черные версии Magic Keyboard, Magic Mouse и Magic Trackpad, дополняющие новый дисплей.

Если вы давно хотели купить новый iPhone 13 или iPhone 13 Pro , теперь они доступны в новом цвете: iPhone 13 (зеленый) и iPhone 13Pro (альпийский зеленый). Как раз ко Дню Святого Патрика!

Мероприятие Apple Peek PerformanceМероприятие Apple Peek Performance

Новые продукты, анонсированные Apple на мероприятии Peek Performance, будут доступны в Best Buy в соответствии с датами их выпуска в Канаде. Вы можете предварительно заказать новый iPad Air с процессором M1 здесь, начиная с 11 марта, а зеленые модели iPhone 13 — здесь . Новый iPhone SE с поддержкой 5G также доступен для предварительного заказа с 11 марта . Обязательно посетите страницу Apple , чтобы узнать обо всех последних выпусках продуктов, включая новые iPhone, iPad, MacBook и Mac.